Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очередного енота поймали в Московской области
Tatiana Morozova/Globallookpress
Общество

Очередного енота поймали в Московской области

Животное обнаружили в ванной частного дома в поселке Тучково.

В Рузском городском округе жители поселка Тучково обнаружили енота-полоскуна в своей ванной. Для отлова на место вызвали специалистов ветеринарной станции, они забрали животное для временного проживания в стационаре. Енот оказался ручным и, видимо, сбежал от хозяев, сообщает 360. В течение недели ветеринары разыскивали его прежних владельцев, а после передали беглеца в Трогательный зоопарк оленей.

О нашествии енотов-полоскунов в Московский регион еще в 2020 году сообщал начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров. Не приспособленных к российским морозам енотов в основном заводили в качестве домашних животных. В итоге, сбежавшие от хозяев, они оказывались в Центре реабилитации диких животных Москвы.

Также специалисты отмечают, что выпускать этих красавцев в дикую природу нельзя. Единственный путь для таких беглецов – центр реабилитации, а оттуда в зоопарк. Хотя благодаря природной смекалке енот всегда может найти в городе теплый подвал, где и обоснуется по примеру кошки.

Важно знать, что при встрече с человеком, особенно если тот попробует угостить енота, тот обычно проявляет любопытство и требовательность. Но если его потом оттолкнуть, укусит. При этом не следует забывать о такой болезни животных, как бешенство.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Жители Подмосковья заперли на общем балконе своего енота без еды и воды на время отпуска Енот сорвал заседание депутатов и стал звездой Сети Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились
Великое чудо: в ожидании Схождения Благодатного огня. Прямая трансляция
В прямом эфире: