Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень востребованный товар: Как грузины решили нажиться на провокации против Южной Осетии
Фото: Царьград
Политика Экономика

"Очень востребованный товар": Как грузины решили нажиться на провокации против Южной Осетии

Почему Тбилиси выставил пост у южноосетинского села, объяснил бывший вице-премьер Южной Осетии Дмитрий Козаев. По его словам, в этих местах значительные залежи мрамора и гранита. "Очень востребованный товар", - подчеркнул он.

Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости на границе Южной Осетии и Грузии, спровоцированной строительством поста грузинской полиции рядом с селом Цнелис. Бывший вице-премьер Южной Осетии и российский генерал-майор таможенной службы Дмитрий Козаев объяснил, почему Тбилиси обустроил блокпост у села Уиста (Цнелис).

По его словам, всё дело в залежах мрамора и гранита, которые находятся на этой территории. Ранее ими уже интересовалась европейская делегация из Испании и Италии. Также интерес к добыче ценного камня проявлял Китай. Были даже планы строительства китайского завода по добыче мрамора и гранита на 150 рабочих мест.

"Очень востребованный товар не только в России, но и в мире. Можно было построить рентабельный завод", - подчеркнул Дмитрий Козаев.

Он добавил, что Грузия выставила в селе полицейских, а не установила пограничный блокпост, так как грузины намерены двигать границу и дальше, пока не упрутся в Россию.

"Они выставили полицейских. Они будут и дальше вглубь прорываться, а пограничников они планируют поставить в Руке (граница Южной Осетии и России)", - сказал Козаев в интервью порталу EurAsia Daily.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь