Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень плохие новости по прецеденту Долиной. Юрист честно рассказал, что происходит на рынке вторички
Коллаж: Царьград
Эксклюзив Общество

Очень плохие новости по "прецеденту Долиной". Юрист честно рассказал, что происходит на рынке "вторички"

Последствия так называемого "эффекта Долиной" будут ещё долго сказываться при сделках по купле-продаже квартир. О том, что сейчас происходит на рынке вторичной недвижимости, как покупатели могут обезопасить себя от нежданных проблем читателям Царьграда рассказал юрист Дмитрий Кваша.

Например, в Москве женщина через суд пытается отобрать свою проданную квартиру у нового владельца. 57-летняя учительница требует признать сделку купли-продажи недействительной. По её словам, она стала жертвой мошенников и продала квартиру под их влиянием. По решению одного из судов, квартира должна вернуться прежней владелице. Но она должна будет вернуть покупателю деньги. Но, учитывая размер зарплаты и пенсии учительницы, ей придётся платить 250 лет. Нынешнего хозяина квартиры такой расклад, понятно, не устраивает, суды продолжаются. Мужчина опасается, что продавца признают невменяемой и сделку аннулируют.

По словам юриста, данная схема порой продолжает применяться, искоренить её полностью невозможно. Хорошо уже то, что законодатели решили для себя, что будут стараться максимально обезопасить граждан, то есть покупателей, от людей, которые легко поддаются влиянию мошенников. Либо притворяются, что были под влиянием мошенников, добавил специалист. 

Он подчеркнул, что сейчас у нас всё сводится к тому, что сделки с недвижимостью должны обязательно проходить через нотариуса, который должен удостоверяться в том, что человек находится в здравом уме и твердой памяти, не действует под влиянием мошенников, угрозы либо еще чего-то.

Плюс сейчас отдельно стараются обезопасить себя покупатели путем того, что снимают на камеру всю процедуру сделки от начала и до конца,

- сказал Кваша.

Коллаж: Царьград

Он пояснил, что это делается для того, чтобы иметь возможность предоставить видеозапись в суд, если до этого дойдёт. Либо в полицию, если туда вдруг обратится продавец и заявит, что его обманули, он вообще не понимает, как всё это произошло.

Но тоже, конечно, это не стопроцентный вариант, тем более что мы видим спустя даже несколько лет приходят вот такие не совсем добросовестные бабушки, которые заявляют: верните квартиру, я не знала, что творю, но деньги я уже потратила, перевела, отдала, куда-то еще дела,

- отметил юрист.

По его словам, максимально справедливо было бы вернкть покупателю деньги, а бабушке - квартиру, но денег, как правило, уже нет. Одним из возможных выходов специалисту видится такая ситуация: бабушке возвращают квартиру, но без права перехода её по наследству. Эта квартира также должна быть исключена из конкурсной массы на случай оформления какого-нибудь хитрого банкротства. Но и в это случае возникает вопрос, сколько ещё проживёт эта бабушка, какие суды потом предстоят с её наследниками.

В общем, вопросов много, покупатели боятся, что такие бабушки себя неадекватно поведут в последующем,

- отметил Кваша.

По его мнению, необходимо принимать дополнительные законодательные меры для того, чтобы страховать покупателя в момент передачи денег. Эти меры должны обеспечивать и защищать права покупателей в полной мере, заключил юрист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь