Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень опасный режим: Обстрелы ВСУ привели к остановке турбины на Каховской ГЭС.
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
В мире

"Очень опасный режим": Обстрелы ВСУ привели к остановке турбины на Каховской ГЭС.

Каховская ГЭС работает в аварийном режиме, заявил замдиректора станции по реконструкции Арсений Зеленский.

На Каховской ГЭС из-за обстрелов со стороны ВСУ был отключён четвёртый гидроагрегат. Как заявил представитель станции Арсений Зеленский, объект работает в очень опасном режиме.

Сейчас Каховская ГЭС из-за непрекращающихся ударов переведена в аварийный режим работы - всего из шести турбогенераторов действуют лишь три.

Не исключено, что усугубляющаяся обстановка может привести к опасным последствиям, заметил Зеленский.

Он подчеркнул, что боевые действия вблизи станции недопустимы.

"Проблемы с плотиной Каховской ГЭС приведут к большим неприятностям на Запорожской АЭС, - указал он, - это может привести к развитию ядерной катастрофы".

Ранее сообщалось, что после ударов в Новой Каховке в июле взорвались склады с селитрой. По информации, полученной от местных властей, из-за обстрелов получили повреждения не менее 400 жилых домов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь