Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень много грязи: Перла назвал неправдоподобным сериал с актёром-русофобом из Гоголь-центра
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Культура Общество

Очень много грязи: Перла назвал неправдоподобным сериал с актёром-русофобом из "Гоголь-центра"

Политический эксперт Андрей Перла считает неправдоподобным очередной сериал о "правде жизни" в России, в котором снялся актёр Александр Кузнецов, допустивший оскорбительные высказывания о стране.

Политический обозреватель Андрей Перла высказался о заявлениях актёра Александра Кузнецова, который сначала, после смены руководства в "Гоголь-центре", утверждал, что в России "всех убьют", после чего продолжил получать бюджетные деньги на свои новые роли и проекты в стране, в частности сериал "Химера".

Заглянул в новый сериал "Химера". Обнаружил очень много грязи, жестокости и подлости, показ которых (совершенно как в перестроечном кино) должен означать "правду жизни". А также - не так, как в перестроечном кино, - щекотать нервы обывателю из среднего класса, который с этакой грязью наяву не сталкивается. А потому представления о преступности, о ментах, о бедности у него, зрителя-обывателя, теоретические и фантастические. О богатстве, кстати, тоже. Ну и фильм именно фантастические обывательские представления обывателю демонстрирует,

- отметил обозреватель.

Андрей Перла подчёркивает, что так, как показано в сериале, "в современной России штурм дома олигарха отрядом автоматчиков, нанятых другим олигархом, случиться не может". Нет правды и в другом - "этот олигарх, черпающий деньги из наркоторговли, никак не может быть "благородным отцом". В жизни такой человек с родными ведёт себя ещё хуже, чем с партнёрами и клиентами. Не заботится трогательно о больной жене. Не спасает сына. Если кого и спасает, то себя. И дети его, если у него есть дети, ведут себя так же".

По мнению политобозревателя, авторы сериала сделали всю конструкцию фильма "неправдоподобной".

В общем, это такое чёрное фэнтези. Это не про Россию, это бояръ-аниме в параллельном мире. Очень далековато и не очень параллельном. ...У главного положительного героя, майора полиции, АКМСУ лежит под шкафом в нейлоновой сумке. С примкнутым рожком. А на вопрос подруги, которая решила у него в квартире полы помыть, он отвечает: "Мне так спокойнее",

- недоумевает Перла после просмотра кинопроизведения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь