Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень хотел выздороветь: Василий Лановой - снова на сцене Театра Вахтангова
Фото: Царьград
Культура

"Очень хотел выздороветь": Василий Лановой - снова на сцене Театра Вахтангова

В пятницу, 29 марта, народный артист Василий Лановой играет на родной сцене. В Вахтанговском театре дают спектакль "Последние луны". "Я очень хотел выздороветь, чтобы снова сыграть свою роль", - сказал прославленный актёр.

В самом конце февраля поклонники Ланового были обеспокоены сообщениями о том, что 85-летний актёр, здоровье которого вызывало серьёзные опасения, отменил спектакли из-за болезни. А в середине марта врачи запретили ему присутствовать на прощании с легендарным коллегой Владимиром Этушем.

Однако благодаря усилиям врачей состояние его здоровья заметно улучшилось. И 29 марта Василий Лановой снова вышел на родную сцену Вахтанговского театра.

"Да, мне уже лучше, благодарю врачей за помощь, коллектив театра - за поддержку, а Римаса Туминаса - за постановку "Последних лун". Очень хотел выздороветь, чтобы вновь сыграть свою безымянную роль. Мой герой - просто он", - сказал перед спектаклем Василий Семёнович журналисту "Вечерней Москвы".

В этом же спектакле, но во второй части, играет и его жена, Ирина Купченко. В постановке рассказывается две истории, которые не связаны друг с другом. Василий Лановой играет человека, который пережил смерть любимой. Героиня Купченко - одинокая женщина, жизнь которой протекает в лечебнице.

27 марта Василию Лановому в Большом театре была вручена почётная "Золотая маска", а Ирина Купченко получила награду от художественного руководителя театра Римаса Туминаса - золотую брошь в виде ветки сирени, а также была удостоена звания "Человек театра".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: