Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень хорошо интегрированы: Эксперты оценили вероятность возвращения миллиона украинцев из Польши домой
Фото: Коллаж Царьград
Политика

"Очень хорошо интегрированы": Эксперты оценили вероятность возвращения миллиона украинцев из Польши домой

Fitch: большая часть украинских работников в случае мира не уедут из Польши.

Аналитики агентства Fitch выяснили, что украинские беженцы, трудоустроенные в Польше, вряд ли вернутся на родину даже после завершения конфликта между Украиной и Россией. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что около 1 млн человек прибыли в страну после начала боевых действий, воссоединившись с уже проживающим соотечественникам.

Они очень хорошо интегрированы в польский рынок труда. Так что даже если завтра будет достигнуто прекращение огня, мы действительно не ожидаем возвращения такого большого числа украинских беженцев в Украину,

— заявил аналитик Fitch по Польше Милан Трайкович.

По его оценке, большинство останутся в стране и будут работать на развитие экономики, рост ВВП и улучшение других показателей.

В СВР рассказали, как киевский режим "заметает под ковер" неудобные для себя эпизоды "войны с Россией"

Согласно Fitch, польская экономика, будучи одной из самых динамичных в Европе, вырастет на 3% в 2025-2026 годах и на 3,1% к 2027 году. Правительство Польши ожидает более высоких темпов — 3,4%, 3,5% и 3,0% соответственно. Агентство также прогнозирует сокращение бюджетного дефицита с 6,6% в 2025 году до 4-4,5% к 2028 году.

"Заставил замолчать" фон дер Ляйен и унизил Стубба: Всплыли неожиданные подробности встречи Трампа с лидерами ЕС

По данным ООН, на конец июля около 5,6 млн украинцев покинули страну, из которых 5,1 млн находятся в Европе. Наибольшее число беженцев приняли Германия и Польша — свыше 1 млн в каждой из стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь