Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очаги биоугроз: Страны-полигоны определены, Пентагон продолжит эксперименты
Фото: Igor Zehl/CTK/Globallookpress
В мире Технологии

Очаги биоугроз: Страны-полигоны определены, Пентагон продолжит эксперименты

Власти США, Украины, Грузии и ещё ряда стран в новом коммюнике подтвердили готовность продолжать работу для "повышения биологической безопасности". Речь идёт об исследованиях различных заболеваний для определения способов защиты здоровья людей и животных.

В США намерены и дальше продолжать развивать сеть биологических лабораторий по всему миру. О том, что Пентагон не намерен сворачивать с этого пути, говорит свежее коммюнике, принятое властями США, Украины, Армении, Грузии. В числе подписантов документа - Иордания, Ирак, Либерия, Сьерра-Леоне, Уганда и Филиппины.

В коммюнике говорится, что страны намерены и дальше взаимодействовать в рамках программы снижения биологической угрозы. Отмечается, что она якобы преследует исключительно мирные цели.

При этом напомним, что в Минобороны России ранее публиковали документы, свидетельствующие об обратном. В частности, в украинских лабораториях, курируемых из США, шли разработки биологического оружия.

Но в официальном коммюнике делается акцент, что исследования будут проводиться для диагностики, эпиднадзора и реагирования на различные заболевания, в том числе инфекционные.

"Партнёрские отношения преследуют исключительно мирные цели и не имеют ничего общего с оружием", - приводит "Катехон" выдержку из документа.

Отметим, что на данный момент у жителей стран, где построены биолаборатории, уже есть вопросы к данной программе.

Так, в Армении проводились манифестации против использования страны в качестве испытательного полигона для биологического оружия.

В Грузии медики призвали проверить центр Лугара под Тбилиси: зафиксированы случаи заражения экзотическими болезнями людей, которые не были в странах, где возможно получить подобные инфекции. Есть подозрения, что там по заказу Пентагона в строжайшей тайне проводят опасные опыты, пишет "Катехон".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь