Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обыски в больнице Флорешт: 11 эпизодов коррупции
Фото: Царьград
Происшествия

Обыски в больнице Флорешт: 11 эпизодов коррупции

В районной больнице Флорешт проводятся обыски по делу о коррупции

В понедельник сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) проводят обыски в районной больнице города Флорешты. Следственные действия осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам системной коррупции и извлечения выгоды из служебного влияния.

Как установлено в ходе расследования, врачи, медсестры и административный персонал больницы на систематической основе осуществляли продажу медицинских документов. Заведующий одним из отделений подозревается в получении взяток. Вознаграждение взималось за выдачу срочных направлений в республиканские медицинские учреждения, оформление больничных листов, а также за выдачу справок, необходимых для продления разрешений на ношение оружия.

«Старшая медсестра того же отделения обеспечивала водителям прохождение медкомиссии "заочно". За денежное вознаграждение она гарантировала положительное заключение о годности к управлению транспортом без реального проведения осмотра», — говорится в пресс-релизе НАЦ.

Офицеры НАЦ и прокуроры муниципия Бельцы провели обыски не только в рабочих кабинетах медицинских работников, но и по местам их проживания. В материалах дела фигурируют заведующий отделением, врач-невролог, две медсестры, а также главный бухгалтер Центра семейных врачей Флорешт. Кроме того, в деле упоминается ряд лиц, являющихся бенефициарами незаконных услуг.

Всего в ходе расследования было задокументировано 11 новых преступных эпизодов, которые приобщены к основному производству. На текущем этапе подозреваемые остаются на свободе под следствием, в то время как НАЦ и прокуратура устанавливают полную картину коррупционной деятельности. В соответствии с законодательством, все фигуранты пользуются презумпцией невиновности до вынесения окончательного решения судебными инстанциями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь