Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвиняемый Дружинин: Соловьёва планировали убить из-за поддержки СВО за ₽1 млн
ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS
Происшествия

Обвиняемый Дружинин: Соловьёва планировали убить из-за поддержки СВО за ₽1 млн

За убийство ведущего Владимира Соловьева фигуранты уголовного дела планировали получить 1 миллион рублей, украинский паспорт и жилплощадь на Украине.

Обвиняемый по делу о подготовке покушения на Владимира Соловьёва уроженец Эстонии Максим Дружинин признал вину. Уголовное дело о подготовке убийства журналиста рассматривает Второй Западный окружной военный суд в Москве.

До покушения должен был получить 400 тыс. рублей, еще 600 тыс. после совершения преступления,

передает РИА Новости слова обвиняемого из зала суда.

Дружинин сообщил, что вместе со своими сообщниками Беляковым, Пронским, Мокием и Степановым планировал убийство Соловьева из-за его активной поддержки начала СВО.

О пресечении попытки неонацистами убийств русских журналистов сообщил президент Владимир Путин в апреле 2022 года, после чего ФСБ заявила о задержании планировавших по заданию СБУ убийство телеведущего. Владимир Соловьев рассказал, что не был удивлен, узнав о планах покушения "вместе со всей страной" и поблагодарил сотрудников ФСБ за то, что "горе не пришло в его дом сегодня".

Согласно материалам следствия, убийцы планировали привести в действие бомбу либо на личном авто Соловьева, либо подложить взрывное устройство в заказанную жертвой еду в ВГТРК или в ресторане.

Для отвлечения внимания правоохранителей убийцы хотели совершить демонстративное нападение с коктейлями Молотова на служебный автомобиль полиции в другом районе Москвы. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал телеведущего России Владимира Соловьева "источником истины для миллионов".

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь