Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвиняемого в многомиллионном мошенничестве мэра Тулуна взяли под стражу
фото: СУ СК РФ по Иркутской области
Происшествия

Обвиняемого в многомиллионном мошенничестве мэра Тулуна взяли под стражу

На 1, 5 месяца арестовали обвиняемого в мошенничестве Юрия Кариха из Иркутской области.

Трижды избранного мэром Тулуна Юрия Кариха заключили под стражу. Народному слуге инкриминируют мошенничество с жильем, которое было предоставлено пострадавшим от половодья в 2019 году. Следком Иркутской области коротко изложил суть схемы: сначала чиновник вместе со своими подчиненными незаконно вселил людей в ветхие дома и только потом предоставил им нормальное жилье. Пока в деле идет речь о двух квартирах стоимостью свыше 4 млн рублей. СК считает, что Карих и его подельники провели расселение людей по другой статье бюджета и украли деньги, предназначенные для помощи потерявшим недвижимость в ходе наводнения. В горадминистрации прошли обыски, документы, имеющие отношение к делу изъяты.

Фигуранты дела свою вину отрицают. Кроме градоначальника Тулуна в деле еще пять фигурантов, среди которых экс-глава комитета по управлению муниципальным имуществом и прежний руководитель одного из его отделов. 

Ходатайство следствия об отправке Юрия Кариха в СИЗО рассматривал Кировский райсуд Иркутска. Служители Фемиды встали на сторону обвинения и посчитали, что оставаясь на свободе чиновник сможет вставлять палки в колеса силовикам. Потому ему лучше наблюдать за развитием события из-за решетки. Мэра Тулуна арестовали до 30 ноября.

В его отсутствие на рабочем месте обязанности будет исполнять Андрей Нижегородцев.

Отметим, что Юрий Карих трижды избирался мэром и уже был однажды осужден за мошенничество. Это случилось в  2013 году, когда Карих хотел компенсировать свои расходы на проживание в иркутской гостинице в во время служебной командировки. Тогда чиновника приговорили к штрафу в размере 50 тысяч в пользу государства.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Работающий на Москву украинский пограничник рассказал, как перешел границу Пасынок певца Стаса Намина показал следователям, как убивал бабушку и брата Mash: Актрису Рамилию Иcкандер обвинили в управлении наркошопом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь