Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвиненного в мошенничестве видеоблогера «Давидыча» освободили из-под стражи
Фото: Царьград
Происшествия

Обвиненного в мошенничестве видеоблогера «Давидыча» освободили из-под стражи

Суд освободил блогера «Давидыча» в связи с истечением срока давности преступлений, в которых его обвиняли. Блогера обвиняли в том, что он занимался мошенничеством с автостраховками.

Видеоблогера и основателя сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, также известного под псевдонимом «Давидыч», постановили освободить из-под стражи в связи с истечением срока давности эпизодов уголовного дела, по которым его обвиняют.

Напомним, что блогера обвиняли в том, что он занимался мошенничеством со страховкой в особо крупном размере. По версии стороны обвинения, Китуашвили предоставлял в страховые компании заведомо ложные документы о наступлении страховых случаев. Таким образом соучастники блогера получали деньги за якобы похищенные застрахованные автомобили.

Сам Китуашвили заявляет, что дело против него сфабриковали, так как он освещал различные коррупционные схемы в правоохранительных органах. Также «Давидыч» известен тем, что помогал полиции ловить «банду ГТА».

«Суд определил: решение Дорогомиловского районного суда изменить, … по эпизодам от 1 ноября и 12 ноября 2008 года освободить его от наказания в связи с истечением сроков данности, освободить Китуашвили из-под стражи», - постановила судебная коллегия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь