Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвал на мировых фондовых биржах: Как спасти свои деньги. Советы специалистов
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Обвал на мировых фондовых биржах: Как спасти свои деньги. Советы специалистов

Обвал на мировых фондовых биржах докатился даже до Мосбиржи. Финансовые эксперты дали советы, как сохранить сбережения в неспокойные времена.

В понедельник, 5 августа, случился обвал фондовых бирж по всему миру. Негативная тенденция затронула даже Мосбиржу, чей индекс упал ниже 2860 пунктов, то есть снизился на 1,45%. На этом фоне у многих возник вопрос, как защитить свои сбережения. Эксперты дали советы относительно самых популярных способов.

Акции традиционно считаются более рискованным активом по сравнению с облигациями. В условиях нестабильности на рынках они особенно уязвимы, предупреждает частный инвестор Фёдор Сидоров. Если тенденция к падению продолжится, эксперт рекомендует сбросить часть акций, чтобы снизить риски.

В свою очередь финансовый аналитик Олег Калманович отмечает, что от падения бирж долгосрочные инвесторы даже выиграют. Для них это возможность закупиться по дешёвке ценными бумагами, чтобы перепродать их, когда биржи вновь пойдут вверх.

А финансовый эксперт Алексей Кричевский отмечает, что Россия пока более-менее защищена от глобального падение бирж санкциями Запада. Однако это не будет продолжаться вечно, и нынешняя неделя станет ключевой.

Потому что пока что все ждут того, как будет развиваться конфликт Израиля и Ирана: геополитически это главное событие на сегодня,

- пояснил специалист.

Как тогда сберечь деньги? Финансовый аналитик Владислав Антонов считает, что курс рубля относительно стабилен благодаря санкциям и высоким процентным ставкам. Поэтому держать сбережения в рублях на данный момент не представляет особого риска, особенно учитывая высокие ставки по вкладам - до 20% годовых.

Что касается облигаций, то финансовый эксперт Людмила Рокотянская предлагает присмотреться к облигациям с плавающим купоном. Облигации остаются относительно стабильным инструментом, особенно государственные, подтверждает Владислав Антонов.

Стоит ли сейчас покупать золото? Эксперты сходятся во мнении, что золото традиционно считается защитным активом в периоды экономической нестабильности. Однако защита не 100%, и драгоценный металл тоже подвержен падению цен.

Что касается акций, то специалисты рекомендуют их брать только с прицелом на дальнюю перспективу, когда фондовые биржи вновь пойдут вверх.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь