Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обстреляли посольство и надругались над флагом: СК возбудил уголовное дело против радикалов Киева
© Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Украина Следственный комитет России

Обстреляли посольство и надругались над флагом: СК возбудил уголовное дело против радикалов Киева

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против радикалов Киева. Напомним, что ранее они обстреляли посольство и надругались над флагом.

СК России возбудил уголовное дело после акции протеста украинских радикалов в Киеве. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По её словам, дело возбуждено по двум статьям: "Нападение на лиц и учреждения, которые пользуются международной защитой" и "Надругательство над государственным флагом РФ".

Напомним, в субботу, 14 марта, вечером в украинской столице местные радикалы провели "марш протеста". Участников шествия, которое было приурочено ко Дню добровольца, было немного. Во главе колонны, в основном состоявшей из участников силовой операции в Донбассе, ехала машина с флагами батальона "Азов" и Нацкорпуса.

По пути следования порядок обеспечивали сотрудники полиции и украинская нацгвардия. Проспект, по которому двигалась колонна, был полностью перекрыт правоохранителями, причём большинство из них из-за объявленного карантина по коронавирусу были в медицинских масках.

Экстремисты скандировали: "Долой Зеленского!", "Никаких договоров с Россией!", "Нам нужна победа!". Они также кричали "Нет капитуляции!", "Зелю - геть!", "Аваков - черт!" и "Ермака - на кол!". Основной темой протеста стала, как всегда, "зрада": радикалы требовали жёсткости в отношении Донбасса и никаких примирений и договорённостей.

Несмотря на то, что лозунги нацистов были наполнены ненавистью в адрес украинских властей, злость выместили на "агрессоре". Экстремисты выстрелили из ракетницы по зданию российского посольства в Киеве.

РЕН ТВ обнародовало видео, где запечатлено, как один из участников протеста, несмотря на присутствие полицейских, делает выстрел из ракетницы по посольству России в Киеве. Красная ракета попадает в крышу здания дипведомства.

Стоит отметить, что нацистов нисколько не смущало присутствие полиции, а те, по всей видимости, не сильно и рвались в бой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь