Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обстрел Донецка 15 декабря: где прогремели взрывы, жертвы, разрушения, новости
Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Происшествия

Обстрел Донецка 15 декабря: где прогремели взрывы, жертвы, разрушения, новости

Мэр Донецка Кулемзин заявил, что город подвергся самому массированному удару с 2014 года - по мирным жителям города украинские боевики выпустили 40 ракет из реактивных установок залпового огня "Град". Рассказываем о ситуации в городе - что происходит в Донецке 15 декабря.

Донецк подвергся самому мощному с 2014 года обстрелу со стороны ВС Украины, сообщили в ДНР. Прогремело не менее 10 взрывов.

Вооруженные силы Украины выпустили по Донецку 40 ракет из РСЗО "Град", сообщили в ДНР.

Ситуация в Донецке 15 декабря - куда прилетели ракеты 

По словам очевидцев, прямые попадания зафиксированы в многоэтажные дома по пр. Ватутина, бул. Школьному. Прилеты также наблюдаются по пр. Мира, ул. 50 лет СССР, бул. Шевченко, пр. Театральному, возле ж/д-больницы, студгородка.

Кулемзин также сообщил о возгораниях и задымлении, в детском саду № 15 вылетели окна и двери.

Удары по Донецку 15 декабря

После попадания снаряда в многоквартирный дом в центре города начался пожар.

Известно, что удар был нанесён в квадрат, ограниченный проспектом Богдана Хмельницкого, улицы Университетской, Школьный бульваром и Набережной.

Заместитель главы представительства Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов (СЦКК) Наталья Шуткина сообщила о самом мощном с 2014 года обстреле города со стороны ВСУ. 

«Этим утром Донецк пережил самый сильный обстрел за всю историю конфликта», — сказала Шуткина.

По ее словам, по городу было выпущено 40 ракет из реактивной системы залпового огня «Град».

«Сейчас работаем над уточнением повреждений, их уже на эту минуту немало, поскольку густая застройка», — добавила она.

Фото и видео последствий ударов по Донецку 15 декабря

Катастрофические последствия удара ВСУ по мирному Донецку

Такую картину можно наблюдать на бульваре Школьном. Это жилая площадь. Там нет войск и оружия.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Деньги потырили — и вякнуть не могут": Путин не сдержался и сказал правду Благодаря контрбатарейной борьбе удалось сократить обстрелы Донецка – НМ ДНР Участвовал лично: Рогозин рассказал об уничтожении огневой точки ВСУ, которая била по Донецку В Донецке заявили, что атаки России на энергетический сектор приближают военное поражение Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь