Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОБСЕ: «Правый сектор» незаконно обыскивает автомобили на границе Украины и Крыма
Безопасность

ОБСЕ: «Правый сектор» незаконно обыскивает автомобили на границе Украины и Крыма

Сегодня этот вопиющий случай привлек внимание международных наблюдателей из ОБСЕ.

Сегодня этот вопиющий случай привлек внимание международных наблюдателей из ОБСЕ, пишет ТАСС.

Наблюдатели ОБСЕ сообщают со ссылкой на начальника украинской районной полиции и начальника смены пограничников на пунктах перехода Каланчак и Чаплинка на границе с Крымом, что многие водители жалуются на обыски со стороны активистов «Правого сектора».

«Активисты („Правого сектора“) на обоих пунктах перехода заявили СММ, что водители в основном добровольно соглашались на обыски их автомобилей. Начальник смены пограничников в Каланчаке заявил СММ 7 октября, что четыре водителя, пытавшихся пересечь административную границу в предыдущий день, отказались разрешить активистам осмотреть их автомобили. Он сказал, что в одном случае активисты разбили заднее стекло одной из машин», — говорится в докладе по состоянию на вечер четверга.

При этом представитель «Правого сектора»* подтвердил СММ обвинение, но заявил, что стекло было разбито после того, как автомобиль наехал на ногу активиста.


* «Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь