Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Образовательные услуги должны стать прошлым: В Общественной палате представили новый концепт
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

"Образовательные услуги" должны стать прошлым: В Общественной палате представили новый концепт

В Общественной палате России прошла научная конференция о воспитании личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев считает, что "образовательные услуги" должны стать прошлым, а школа должна заниматься воспитанием личности.

В Общественной палате России под председательством митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия прошла научная конференция "Партнёрство государства и общества в деле гармоничного воспитания личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Важность этого события объяснил учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.

Он указал, что название у конференции сложное, но неслучайное. Оно основано на той задаче, которую полтора месяца назад Владимир Путин поставил своей Администрации и Правительству России. Подготовить национальный проект по воспитанию личности на основе наших исконных ценностей.

Ещё недавно в это сложно было поверить, но сейчас лёд существенно сдвинулся,

- отмечает Константин Малофеев.

Фото: Царьград

Россия начала постепенно избавляться от навязанного Западом в 1990-е разрушительного концепта "образовательных услуг". В наших школах наконец появилась концепция воспитания. Конечно, она ещё требует доработки. Но над этим как раз и работают эксперты, принявшие участие в конференции.

Приветствуя её участников, рассказал, что уже 15 мая в нашей Гимназии Святителя Василия Великого пройдёт Русский образовательный форум,

- рассказал Константин Малофеев.

Фото: Царьград

В этом форуме примут участие как эксперты, так и люди, непосредственно определяющие государственную политику в области среднего образования.

Нам есть чем поделиться. Уже готовятся методические рекомендации, которые в новом учебном году будут апробированы в нескольких пилотных регионах,

- подчеркнул Константин Малофеев.

Он добавил, что альтернативы этому пути нет. От того, на каких ценностях будут воспитаны дети, внуки и правнуки, зависит будущее русского государства-цивилизации.

Фото: Царьград

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь