Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обращение в СК помогло: Чиновники оправдались за совет многодетной матери сдать детей в приют
Фото: Gennadii Khameliyanin/Globallookpress
Общество

Обращение в СК помогло: Чиновники оправдались за совет многодетной матери сдать детей в приют

Курские власти объяснили совет многодетной матери сдать детей в приют после того, как женщина обратилась с заявлением в СК. Чиновники утверждают, что их не так поняли.

Администрация Курской области оправдалась за предложение многодетной матери сдать детей в приют вместо помощи с жильём. Женщина пожаловалась на чиновников главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

По данным СК, матери шестерых детей должны были выдать жильё, где смогла бы проживать вся семья. Однако то, что предоставили ей чиновники, оказалось в абсолютно непригодном для жизни состоянии. А в ответ на обоснованную претензию женщине посоветовали сдать детей в приют, пока она сама не решит все проблемы с жильём.

Областной комитет социального обеспечения, материнства и детства дал комментарий СМИ по поводу произошедшего. Там утверждают, что чиновники якобы не имели в виду ничего плохого.

Они сообщают, что сейчас женщина с 6 детьми проживает в однокомнатной квартире. Ранее четверо её детей школьного возраста обучались и проживали в Суджанской школе-интернате на гособеспечении. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 детей перевели на домашнее обучение.

В связи со сложной жизненной ситуацией им предложили временно пожить в реабилитационном центре на время введения дистанционного обучения для успешного освоения школьной программы,

- цитирует комментарий чиновников "РИА Новости".

В областном комитете подчеркнули, что не призывали сдать детей в приют навсегда. Также чиновники добавили, что многодетная мать может воспользоваться сертификатом областного маткапитала и обратиться в администрацию Суджанского района с заявлением и необходимыми документами о постановке на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий как многодетная семья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту 20 тысяч мёртвых солдат – отвлекающий манёвр. Гениальный ход Белоусова: Рекордный марш-бросок – мы внезапно забираем Чернигов и Запорожье Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь