Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оборонке Сербии грозит катастрофа: Вучич предупредил о бунте рабочих из-за запрета экспорта боеприпасов
Фото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика

"Оборонке" Сербии грозит катастрофа: Вучич предупредил о бунте рабочих из-за запрета экспорта боеприпасов

Президент Сербии Александр Вучич заявил о риске массовых протестов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса из-за приостановки экспорта боеприпасов.

Александр Вучич сообщил о внешнем и внутреннем давлении, связанном с решением приостановить экспорт военной продукции. По его словам, часть политиков передает информацию США, Британии или России, игнорируя интересы Сербии.

Одни докладывают американцам и англичанам, другие — русским, но никто не думает о Сербии. Лишь бы сломать хребет Александру Вучичу, потому что у него нет двух этих сторон, а есть одна — сербская. И началось давление, чтобы мы отправили одну, две, три 50 партий, потому что они законтрактованы. Но я сказал нельзя и мне сообщили, что в июле будут протесты на предприятиях ВПК, чтобы показать мне, что экспортировать нужно,

— заявил он.

Между тем, глава государства объявил о создании "чёрного, серого и белого списков" стран для будущих поставок, решения по которым будет принимать совет нацбезопасности. Он предупредил, что остановка экспорта ударит по финансированию отрасли, где занято 150 тыс. человек, а критики затем возложат на него вину за задержки зарплат. Вучич также обвинил СМИ в "желании навредить Сербии", активно освещающих тему.

Несмотря на официальный нейтралитет Белграда, данные разведки указывают, что сербские боеприпасы, включая снаряды для дальнобойных систем, продолжают поступать на Украину через третьи страны. Компании-посредники, такие как "Югоимпорт СДПР", Krusik и Sloboda, используют поддельные сертификаты, маскируя конечного получателя. В цепочках задействованы государства НАТО (Чехия, Польша, Болгария) и африканские страны, что формально превращает продукцию в "не сербскую".

Президент Сербии отрицает прямые поставки ВСУ, но допускает риск непрямого попадания военной продукции через реэкспорт. Ранее он заявлял о готовности отменить контракты при сомнениях в конечном адресате. Теперь же экспорт боеприпасов полностью приостановлен до специальных решений властей, ужесточающих контроль над сделками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь