Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оборона Украины рухнула: В плен сдаются целыми группами. Идут бои за север Великой Новоселовки
Фото: freepik.com.
Политика СВО

Оборона Украины рухнула: В плен сдаются целыми группами. Идут бои за север Великой Новоселовки

Большая группа военнослужащих из 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ сдалась в плен в Великой Новоселке. Тем временем идут тяжёлые бои за север этого населённого пункта. Даже в немецкой прессе уже пишут о том, что оборона Украины рухнула.

Плохие новости для Зеленского и Сырского идут из Великой Новоселки в ДНР. Здесь сдалась в плен целая группа военнослужащих из 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщает ТАСС, уточнив, что сейчас военнопленные находятся в безопасности, им оказывается необходимая помощь.

Военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канал и вовсе утверждает, что "окружённая группировка боевиков ВСУ в Великой Новоселовке уничтожена", а наши войска "заняли центр и юг населённого пункта" :"Идут бои за север Великой Новоселовки".

Ранее в Сети появились кадры того, как русские штурмовики подняли над Великой Новоселовкой флаг России.

Ветеран ЧВК "Вагнер", автор Telegram-канала Condottiero обратил внимание на тот факт, что и в немецкой прессе уже открыто пишут о том, что "оборона Украины рухнула". Причём в пример ставят именно Великую Новосёловку, а ещё Торецк и Часов Яр.

Военный блогер Юрий Подоляка, в свою очередь, отметил, что "самым примечательным в истории полного освобождения Большой Новосёлки является то, что это уже как факт признано всеми (нами, околовоенными источниками противника и т. д.)":

Единственно, кто этого не признал, - это командование ВСУ, продолжающее утверждать, что "Большая Новосёлка" держится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь