Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обнаружили следы тротила: Польские эксперты раскрыли новые детали теракта на Северных потоках
Фото: Nord Stream AG/Globallookpress
Политика

"Обнаружили следы тротила": Польские эксперты раскрыли новые детали теракта на "Северных потоках"

Специалисты Военной технической академии в Варшаве сделали анализ проб взвеси с морского дна и нашли там тротил.

Сотрудники Военной технической академии в Варшаве исследовали образцы взвеси с морского дна, которая образовалась вследствие взрыва "Северного потока" и "Северного потока - 2". Следов химического оружия, которые могли оставаться в Балтийском море со времён Второй мировой войны, там обнаружено не было, однако был найден тротил. Следы вещества найдены в трёх образцах. Об этом сообщила радиостанция RMF24.

Spiegel: Залужный хотел взорвать "Турецкий поток", но не смог

Напомним, что три нитки "Северного потока", а также бездействующий "Северный поток - 2" были повреждены в сентябре 2022 года. Тогда глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что диверсия была осуществлена при поддержке США. Такие же подозрения президент России Владимир Путин озвучил в интервью журналисту Такеру Карлсону - он обвинил в теракте Центральное разведывательное управление.

"Северные потоки" могут отойти товарищу Трампа: Сделка перед "большой войной" заставила Бобровского поперхнуться чёрной икрой

Накануне стало известно, что вместе с "Северными потоками" планировали уничтожить и "Турецкий поток", что находится в акватории Чёрного моря. Как сообщило немецкое издание Der Spiegel, идею вынашивал экс-главком ВСУ Валерий Залужный. Однако реализовать планы ему не удалось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь