Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обманутым будущим пенсионерам дали надежду. Робкий шаг чиновников навстречу заметил эксперт: Мы про вас не забыли
Belkin Alexey/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Обманутым будущим пенсионерам дали надежду. Робкий шаг чиновников навстречу заметил эксперт: "Мы про вас не забыли"

Обманутым будущим пенсионерам, чьи накопления были заморожены, дали надежду. Робкий шаг чиновников навстречу заметил эксперт Александр Тимофеев: "Мы про вас не забыли".

Новая программа долгосрочных сбережений - это первая попытка хоть как-то оправдать ожидания тех людей в России, которые уже вложились в накопительную пенсию, впоследствии замороженную, заметил в программе "Царьград. Главное" руководитель направления аналитики "Ф-Брокер" Александр Тимофеев.

Таким образом, обманутым будущим пенсионерам дали надежду. Эксперт заметил робкий шаг чиновников навстречу:

Гражданам тем самым как бы сказали: мы про вас, мол, не забыли, мы что-то предложим, мы о проблеме помним. Да, этого пока недостаточно. Но у нас нет никакого иного пути, кроме как постепенно реформировать историю с пенсиями, постепенно приучать граждан к тому, что за пенсию они ответственность несут сами, совсем не государство, совсем не предыдущие поколения. Поэтому сделано мало, но давайте будем благодарны, что в 2024 году хотя бы этим начали заниматься.

Собеседник "Первого русского" добавил, что, по сути, государство в первый раз за 12 лет предложило хоть какой-то финансовый инструмент тем гражданам, которые реально хотят накапливать сами:

История с НПФ не взлетела, в неё никто не поверил. История, когда поменяли накопительную пенсию, тоже была очень тяжёлая. Сейчас диалог более-менее начался. Того, что было сделано, недостаточно, пока, прямо скажем, очень слабо. Но у нас другого-то варианта, кроме как идти вместе с государством по пути постепенного реформирования системы, к сожалению, нет. Поэтому как задел на будущее эта программа долгосрочных сбережений неплоха, как финал это было бы очень-очень слабо, но мы всё ещё в процессе.

Александр Тимофеев. Фото: Царьград

Тимофеев добавил, что за последние 12 лет с момента начала пенсионной реформы это уже четвёртый этап внесения значительных корректировок:

И прямо скажем, что все предыдущие изменения были не в пользу населения. Потому что обещали, что будет возможность создания накопительной части, возможность формировать сбережения самостоятельно и увеличивать будущую пенсию, а по факту мы вернулись вновь к солидарности поколений. При этом смотрите, те меры, которые предложены сейчас, они, конечно, мягко говоря, недостаточны - и те налоговые льготы, которые предлагаются, и тот объём государственного софинансирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь