Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обман с подставой: Новая схема мошенников подводит русских под уголовку
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Обман с "подставой": Новая схема мошенников подводит русских под "уголовку"

Мошенники придумали новую схему, которая подводит русских под "уголовку". Суть в том, что в новом способе смешаны обман и "подстава". Эксперты призывают граждан быть предельно осмотрительными и не верить уловкам злоумышленников.

Эксперты рассказали, что мошенники придумали новую схему. Смесь обмана и "подставы" приводит к тому, что люди могут понести уголовную ответственность. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Каплан Панеш рассказал, как всё происходит.

На банковскую карту человека внезапно приходит перевод от незнакомого лица. Следом, практически сразу, приходит сообщение с просьбой о возврате средств. И вот тут начинается самое интересное: отправитель просит вернуть деньги на совершенно другие реквизиты, прибегая к разным объяснениям.

После того, как злоумышленник добился перевода, "возврата" средств на другие депозиты, жертва обмана рискует перевести деньги на счета, которые могут быть связаны с запрещенными в России организациями. При другом сценарии человек может стать соучастником схем по выводу украденных денег.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Депутат призвал граждан не совершать обратные переводы самостоятельно. Панеш рекомендовал обратиться в банк с помощью техподдержки или горячей линии, там объяснить ситуацию и дождаться инструкций именно от банка. Кроме того, необходимо сообщить о случившемся в полицию.

При этом очень важно сохранить переписку со злоумышленником и номер телефона, с которого поступали сообщения.

Напомним, ранее сообщалось о схеме мошенничества с арендой самокатов и велосипедов. Злоумышленники клеят поверх реальных QR-кодов кикшерингов подложные. При сканировании таких кодов пользователь попадает на фишинговые сайты.

Кроме того, недавно стало известно о способе мошенников обмануть пользователей парковок в Петербурге с помощью тех же кодов. Власти города напоминают, что оплатить парковку по QR-коду нельзя, это можно сделать только в специализированных приложениях или приложениях банков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь