Обязаны быть в Перми: Мишустин, в отличие от Медведева, заставил чиновников быть с народом
Премьер-министр России Михаил Мишустин, в отличие от своего предшественника Дмитрия Медведева, заставил чиновников быть ближе к народу. По мнению главы правительства, чиновники просто обязаны быть на месте трагедии в Перми.
Согласно распоряжению Михаила Мишустина, министр здравоохранения Михаил Мурашко и министр науки и высшего образования Валерий Фальков обязаны немедленно вылететь в Пермь, где сегодня произошла трагедия со стрельбой.
Сообщение о нападении на Пермский государственный университет поступило утром в понедельник, 20 сентября, в дежурную часть. Звонивший сказал, что слышит звуки выстрелов на территории университета.
Источники полагают, что в вузе погибло пять человек. Официально пока подтверждён лишь факт наличия жертв, однако их число не раскрывается. По информации Минздрава, пострадали 10 человек.
Царьград ведёт прямую трансляцию, рассказывая о трагедии в Перми. Кроме того, информация обновляется в специальном разделе.