Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обгрызая крылья любви: Москвичей призвали не бояться нашествия летающих муравьев
Фото: Царьград
Общество

Обгрызая крылья любви: Москвичей призвали не бояться нашествия летающих муравьев

Насекомые таким образом размножаются, пояснили представители департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В Москве отмечается нашествие летающих муравьев. Однако эксперты призвали жителей не бояться насекомых, объяснив природный феномен благоприятной погодой. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как пояснили в ведомстве, летающие муравьи не представляют для москвичей опасности. По их словам, лет самцов и маток является естественным кратковременным явлением, происходящим раз в году во время их размножения.

«Насекомые расселяются, чтобы создать новые колонии», - пояснили в пресс-службе. Причиной появления большого количества муравьев стала благоприятная погода, сложившаяся в конце весны, добавили специалисты.

Летающие муравьи не представляют собой отдельного подвида насекомых. Свои крылья они получают только на период размножения, после полета они обгрызают их и становятся обычными муравьями привычного нам вида.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал
Разбор Делягина: можно ли наследовать пенсионные баллы и кто в Госдуме лоббирует частное ЖКХ
В прямом эфире: