Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обезумели окончательно. ЕС придумал налог на воздух. Сколько возьмут с одного человека?
Malte Ossowski/SVEN SIMON/Globallookpress
Общество

Обезумели окончательно. ЕС придумал налог на воздух. Сколько возьмут с одного человека?

Устав придумывать новые санкции против России, ЕС с новыми силами взялся за своих собственных граждан. Пустеющую казну решили пополнить с помощью совершенно безумного налога на воздух. Сейчас мы расскажем вам, сколько придётся заплатить жителю ЕС из-за безумных желаний чиновников.

Закон о налогах на воздух придуман в рамках достижения нулевого выброса парниковых газов. Эта инициатива называется Green Deal. По сути, чиновники просто увеличили правоприменение для этой идеи и решили обложить данью не только предприятия, но и физические лица. А теперь самое интересное. Тонна выбросов углекислого газа будет обходиться среднему европейцу в 45 евро. А так как за год человек производит 10 тонн СО2, то налог на одного человека составил 450 евро, или почти 40 тысяч рублей. Для сравнения, налог на средних размеров дом с земельным участком в шесть соток в России меньше, чем этот новый европейский побор. Семье из четырёх человек придётся раскошелиться на 1800 евро.

Для объяснения важности налога на воздух европейцам снова явили подзабытую Грету Тунберг. А всех, кто называет такой побор безумием, просто клеймят как реакционеров. Вот что бывает, когда экология становится "священной коровой".

Разумеется, после новостей о налоге на воздух сразу же вспоминаются инициативы принца Лимона из сказки Джанни Родари. Однако сегодняшняя действительность в Европе всё больше напоминает какой-то странный вымысел, чем реальность. Но с этим жить предстоит европейцам, а не нам. Пусть сами разбираются в своих проблемах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь