Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обещали красивую работу: посольство России в Таиланде пытается спасти похищенную девушку
Фото:Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Общество

Обещали красивую работу: посольство России в Таиланде пытается спасти похищенную девушку

Предположительно гражданку России увезли в Мьянму для принудительной работы в мошеннических колл-центрах.

Посол России в Таиланде Евгений Томихин заявил в беседе с ТАСС, что гражданка России стала жертвой обмана и была перевезена из Таиланда в Мьянму неизвестными лицами. Предполагается, что её планируют использовать для работы в мошеннических call-центрах.

Изначально женщине предложили работу в модельном бизнесе в Таиланде. Объявление о вакансии она увидела в одном из Telegram-каналов и решила принять предложение. В настоящее время связь с ней оборвалась. Последний разговор с матерью состоялся через двое суток после её приезда в Мьянму.

— Посольством принимается комплекс мер для спасения гражданки России в рамках уже выработанного алгоритма действий в предыдущих подобных случаях, в том числе в контактах с посольством Мьянмы в Бангкоке и Королевской полицией Таиланда", — отметил глава российского диппредставительства.

Томихин призвал россиян, посещающих Таиланд, быть бдительными при поиске работы и тщательно проверять поступающие предложения, уделяя внимание их источникам и способам распространения. Он также посоветовал по возможности собирать дополнительную информацию.

По данным ТАСС, в текущем году из мошеннических call-центров в Мьянме было освобождено четверо россиян. Двое из них были возвращены на родину при поддержке тайских властей и российского посольства.

Еще двое смогли самостоятельно покинуть Мьянму, но были задержаны таиландскими военными за нелегальное пересечение границы и впоследствии высланы из страны.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь