Объем инвестиций в экономику Кубани за год вырос на 3,4%
В экономику региона было сделано финансовых вливаний на 543 млрд рублей в 2021 году.
Если сравнивать с предыдущими годами, то это самый высокий показатель с 2015 года. По объёму инвестиций Кубань в первой десятке страны. Так, по итогам 2021 года - на седьмом месте.
За год было реализовано 126 крупных инвестпроектов на 200,5 млрд рублей. В крае появились 4,5 тысячи новых рабочих мест,
– рассказал глава профильного ведомства Василий Воробьев.
Какие отрасли кажутся инвесторам наиболее привлекательными? В ТОП-3 зашли транспортировка и хранение товаров. Подобные проекты занимают 28,2% от общего объема финансовых вливаний. На втором месте - обрабатывающие производства - 16,5%. Большим вниманием у инвесторов пользуется и профилирующая отрасль региона - сельское хозяйство (8,5%).
Напомним, что для поддержки бизнеса в 2022 году власти утвердили план устойчивого развития экономики и социальной стабильности на Кубани. Среди его основных задач - Главная цель документа - смягчение последствий санкций, поддержка отраслей экономики и социальной сферы.
Ранее Царьград-Юг писал, что на Кубани открыли горячую линию для помощи региональным производителям в условиях антироссийских санкций и нарушения логистических цепочек.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV