Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
О чём умолчали США после теракта в Крокусе. Одна деталь, которую мало кто заметил
© Aimee Dilger/Keystone Press Agency/Globallookpress
Происшествия Теракт в "Крокус Сити Холл"

О чём умолчали США после теракта в "Крокусе". Одна деталь, которую мало кто заметил

Директор Института международных политических и экономических стратегий Елена Панина указала на деталь, о которой умолчал Вашингтон после теракта в "Крокусе".

В частности, Елена Панина напомнила о том, что 9 марта в "Крокусе" проходил концерт певца Шамана.

Это те самые "48 часов" из чёрной метки от посольства США в Москве, датированной 7 марта:

"Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты в ближайшее время планируют атаковать большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов".

Всё должно было случиться 9 марта, но по каким-то причинам оказалось перенесено на пару недель вперёд?

- отметила она.

Фото: © Nikolas Georgiou/ ZUMAPRESS.com/ Global Look Press

По словам эксперта, многие вчера отметили, что посольство США "поспешило первым, как тот вор с горящей шапкой, выразить соболезнования".

Но мало кто обратил внимание - никакого осуждения чудовищного теракта в нём не прозвучало. Более того, посольство было, оказывается, "шокировано сообщениями" о теракте, а не самим терактом и гибелью людей. Словно сообщения эти - какая-нибудь гнусная клевета.

- подчеркнула она.

По словам Паниной, в официальном заявлении представителей США была лишь констатация.

Дежурный кивок. И как бы дежурное предупреждение своим "следить за новостями". Словно ещё чего-то ждут.

- отметила она.

На цинизм представителей Штатов и НАТО обратила внимание и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Фото: © Pavel Kashaev, Павел Кашаев/ Global Look Press

Офис Генсека ООН заявил, что опечален (sadden) сообщениями о стрельбе.

ОПЕЧАЛЕН? СТРЕЛЬБЕ? Это драка в тире, что ли?

- написала она в телеграм.

Дипломат отметила, что в прямом эфире люди "из последних сил передавали кадры чудовищного кровавого теракта, который вызывает не "печаль", а ужас, шок, оторопь, безоговорочное осуждение, праведный гнев и сострадание жертвам".

Напомним, по последним данным, погибли не менее 80 человек (официально эта информация не подтверждена), среди погибших - трое детей. Сообщается, что дети скончались в больнице.

Что происходит после теракта в "Крокус Сити Холле"? О событиях минувшего вечера можно узнать здесь. Царьград ведёт прямую трансляцию

Все свежие данные о происходящем можно найти и в нашей специальной рубрике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
Скрытая угроза: дети мигрантов опаснее родителей
В прямом эфире: