Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
О чём умолчал Facebook? Соцсеть может исчезнуть из iPhone
Rafael Henrique/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

О чём умолчал Facebook? Соцсеть может исчезнуть из iPhone

Американская соцсеть, в которой "сидит" весь мир, может исчезнуть со смартфонов iPhone. Американские СМИ рассказали, о чём умолчал Facebook.

Газета The Wall Street Journal сообщила, что компания Apple может удалить приложение Facebook из своего магазина App Store после крупного скандала. В 2019 году британская медиакорпорация "Би-Би-Си" рассказала о существовании невольничьих рынков, которые используют Facebook для своего бизнеса. Они размещают объявления с предложением нанять домработниц, которые были скрытым сообщением для клиентов. Вместо домработниц предприимчивые "бизнесмены" поставляли женщин в качестве рабынь или секс-работниц. Торги проходили по принципу аукциона. Живой "товар" доставался тому, кто предложит лучшую цену.

Как полагают журналисты WSJ, модераторы Facebook знали об этом, но не предпринимали никаких действий. Только когда Apple пригрозила удалить приложение из App Store, техническая команда социальной сети провела своё расследование и удалила несколько аккаунтов с работорговлей.

В то же время компания не создала никакой системы, которая бы позволила предотвращать появление подобных пабликов. По словам авторов статьи, вероятнее всего, Facebook экономически не заинтересован в том, чтобы бороться с работорговлей. Ему выгоднее тратить время и деньги на то, чтобы удерживать аудиторию, помогать деловым партнёрам и "задабривать авторитарные режимы".

Не исключено, что под авторитарным режимом подразумевается Украина. Известно, что компания имеет связи среди украинской верхушки, а просматривающие украинские посты модераторы уже неоднократно доказывали лояльность киевскому режиму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь