О чём секретничали Лукашенко и Си Цзиньпин: Политэксперт указал на интересную деталь
Александр Лукашенко и Си Цзиньпин провели телефонный разговор. Политический эксперт указал на связь с событиями в Алма-Ате. "Казахстанский кейс интересными сторонами поворачивается", - обратил внимание специалист.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонные переговоры, сообщает белорусский Telegram-канал "Пул Первого". Своим мнением относительно ситуации поделился политический эксперт Марат Баширов.
Он отметил, что телефонный разговор состоялся сразу после саммита ОДКБ, на котором обсуждали обстановку в Казахстане и события в Алма-Ате. Политэксперт видит прямую связь между этими двумя событиями.
Казахстанский кейс интересными сторонами поворачивается,
- указывает Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик/Politjoystic".
Напомним, в ходе саммита стран - участниц ОДКБ все они выразили единую точку зрения на случившееся в Казахстане накануне Рождества. Общий вывод заключается в том, что хорошо подготовленные и вооружённые люди организовали беспорядки и нападения на правительственные здания и учреждения с целью свержения законной власти.