Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NYT: США применили 900-килограммовую бомбу при ударе по жилому дому в Иране
Фото: Царьград
В мире

NYT: США применили 900-килограммовую бомбу при ударе по жилому дому в Иране

Авиаудар по жилому району Ирана: США применили бомбу Mark-84, погибла семья с детьми.

Американские военные нанесли авиаудар по жилому сектору в Иране, использовав одну из самых тяжёлых бомб в своём арсенале. Как сообщает газета The New York Times, в ночь на 30 июля, предположительно, была задействована 900-килограммовая авиабомба Mark-84.

В результате бомбардировки полностью уничтожен жилой дом, в котором находилась семья из пяти человек. Погибли супруги и их двухлетний сын. Двое других детей чудом выжили — их извлекли из-под обломков живыми.

Масштаб разрушений впечатляет: взрывная волна и осколки зафиксированы в радиусе более 60 метров от эпицентра. При этом, как подчёркивается в публикации, в непосредственной близости от места удара не обнаружено никаких военных объектов — бомба была сброшена на густонаселённый жилой квартал.

Это не первый подобный инцидент с участием американских военных на иранской территории. Напомним, 28 февраля этого года США нанесли удар по начальной школе для девочек в иранском городе Минаб, жертвами которого стали около 170 человек, включая детей и учителей. Как ранее сообщал CNN, Вашингтон так и не провёл полноценной проверки разведывательных данных, на основании которых была совершена та атака.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь