NYT: разговор с Трампом стал дипломатической победой Путина
Американская газета пишет, что глава Белого дома фактически отказался от обещания быстро завершить конфликт.
Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа стал победой для российского президента, сообщает американская газета The New York Times.
Издание связывает это с тем, что Трамп после беседы поддержал прямые переговоры Украины и России. Так он фактически отказался от прежних обещаний быстро завершить конфликт.
NYT подчёркивает, что Путин сохранил твёрдую позицию по прекращению огня, несмотря на давление сначала со стороны Европы и Украины, а потом и США.
В понедельник состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Президент России отметил, что Москва готова работать над меморандумом, в который входит и прекращение огня. А глава Белого дома после беседы заявил, что не собирается вводить против России новые санкции, пока есть шанс урегулировать конфликт.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.