Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Нужно держать ухо востро»: В Крыму ждут провокаций со стороны Украины
Фото: Царьград
Общество

«Нужно держать ухо востро»: В Крыму ждут провокаций со стороны Украины

Перед украинскими президентскими выборами ситуация на Украине становится все более напряженной, поэтому крымчанам «нужно держать ухо востро», чтобы быть готовыми к любым провокациям с украинской стороны, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.

Да и введение военного положения в 10 украинских областях и внутренних водах, одобренное Радой 27 ноября, само по себе уже провокация. А причина таких действий Киева заключается в приближающихся выборах президента Украины, которые должны состояться в марте 2019 года.

Нет сомнений в том, что выборы могут стать провальными для действующего президента Петра Порошенко. И чтобы избежать надвигающейся политической и личной катастрофы, глава государства готов пойти на любые шаги, даже самые необдуманные.

«Для нас, крымчан, это говорит о том, что нам нужно держать ухо востро для того, чтобы не расслабляться и понимать, что оттуда можно ожидать каких-то провокаций», - сказал Константинов в беседе с «РИА Новости».

По его словам, военное положение не вводилось даже во время серьезных обострений ситуации в Донбассе. Но неожиданный инцидент, спровоцированный украинской стороной, вдруг стал причиной для ВП.

В сложившейся ситуации нельзя исключать того, что Порошенко будет всеми силами искать и придумывать очередные причины для продления действия военного положения, что полностью исключит возможность как предвыборной президентской гонки на Украине, так и самих выборов.

«Могу уверить, что эти 30 дней Порошенко будет заниматься только одним - попыткой еще найти поводов, чтобы продлить срок военного положения», - сказал Константинов.

Напомним, сегодня, 28 ноября, президент Украины подписал указ о введении в 10 регионах страны, в том числе в Луганской и Донецкой областях, военного положения сроком на 30 дней. Ранее этот указ был одобрен Верховной радой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь