Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый удар по Украине. Вместе с Генералом Армагеддоном пришёл сменщик
Фото: Russian FSB press service/Globallookpress
Политика

Новый удар по Украине. Вместе с "Генералом Армагеддоном" пришёл сменщик

Пока армия России наносит удары по военной и энергетической инфраструктуре Украины, ФСБ пресекла целую серию терактов, организованную Киевом.

В среду 12 октября военные России под руководством "генерала Армагеддона" Сергея Суровикина отработали по целям на Украине чуть тише, чем в предыдущие дни. Зато ФСБ отработала в полную силу, раскрыв всех украинских террористов оптом.

Спецслужба отчиталась о предотвращении целой серии терактов на территории России, а также о задержании лиц, причастных ко взрыву на Крымском мосту. Во всех случаях имеется чёткий украинский след.

Восемь "друзей Киева"

ФСБ задержала восемь человек по уголовному делу о теракте на Крымском мосту. Из них пятеро оказались гражданами России, а трое - гражданами Украины и Армении. Также был выяснен главный организатор преступления.

Организатором теракта на Крымском мосту являлось Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура,

- говорится в сообщении ФСБ.

Спецслужба установила, что исполнители теракта спрятали взрывное устройство в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. Общий вес взрывчатки составлял 22 770 килограммов.

Неудавшийся теракт в Брянске

ФСБ пресекла теракт на транспортном терминале в Брянске. Спецслужбой задержан гражданин Украины, прибывший из Киева через Эстонию. Установлено, что он под контролем специалиста-взрывотехника украинской спецслужбы осуществил сборку самодельного взрывного устройства и собирался при помощи него устроить теракт на одном из складов транспортно-логистической компании.

Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием,

- сообщает ФСБ.

Агент СБУ в Подмосковье

Сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), готовившего теракт с применением переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) "Игла". Террористом оказался 50-летний гражданин Украины. ПЗРК он провёз в Россию из Эстонии в специальном тайнике, оборудованном в машине.

Атака на власти Крыма и Херсонской области

ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в отношении властей Крыма и сотрудников военно-гражданской администрации Херсонской области. Силовики задержали как непосредственных исполнителей терактов, так и их сообщников. Кроме того, ФСБ удалось определить каналы агентурной связи и способы финансирования терактов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь