Новый спор с Пригожиным вызвал лишь одну реакцию: "Прекращайте склоки"
Новый спор с участием Евгения Пригожина вызвал у эксперта лишь одну реакцию. Она оказалась крайне простой и очень ожидаемой.
Накануне основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в очередной раз стал участником конфликта. Так, он предложил члену комитета Госдумы по обороне Виктору Соболеву показать "свои способности" на фронте. Причиной стало заявление парламентария о тюремном сроке для мобилизованных, которые перешли в частную военную компанию.
Впрочем, это далеко не первый спор с участием основателя ЧВК "Вагнер". Политолог Юрий Кот в беседе с Царьградом вовсе заявил, что обеим сторонам пора прекращать подобные конфликты. По словам собеседника, достаточно прискорбно наблюдать, как уважаемые в обществе люди публично выясняют отношения и переходят на оскорбления.
Пора эту пагубную практику прекращать. Вы же не актёры какие-то там или не певцы. Вы люди, облечённые, в определённом смысле, властью. Где-то официальной, если мы говорим о депутате, где-то неофициальной, если мы говорим о Евгении Пригожине,
- поделился Юрий Кот.
При этом политолог подчеркнул, что подобные склоки лишь дезориентируют людей и буквально сталкивают их лбами. По словам Кота, он даже обращался к главе ЧВК "Вагнер" с просьбой прекратить толкать Россию к гражданской войне своими публичными выяснениями отношений.
Юрий Кот также напомнил, что предприниматель имеет определённые связи, благодаря которым может решать некоторые вопросы напрямую в кабинетах, а не на публике. Даже если Пригожин только таким способом может добиться желаемого результата, важно понимать свою ответственность.
Здесь вариант: прежде чем всё это сказать, каждый должен серьёзно взвесить каждое слово. И главное всё-таки - попытаться просчитать результаты своих публичных действий. Хочется сказать всем: ша, баста, давайте-ка спокойно, без оскорбления, без заявлений, будем-ка заниматься одним общим делом,
- призвал Юрий Кот.
Кроме того, собеседник порекомендовал основателю "Вагнера" и депутату лично встретиться, чтобы обсудить отношения. По словам Юрия Кота, одна из сторон должна оказаться мудрее и просто пойти на примирение, чтобы не множить ошибки.