Новый сквер появится в Краснодаре по улице Парусной
В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей начали благоустройство ещё одной зелёной территории.
На Гидрострое по улице Парусной,10/3 подготовили бетонную площадку под игровое и спортивное оборудование, позже здесь уложат резиновое покрытие. В новом сквере уже установили лавочки и урны, с наступлением осенней прохлады здесь займутся озеленением. Для создания комфортной зоны отдыха
В сквере высадят деревья и кустарники, а клумбы застелют газонной травой, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Площадь нового сквера около 800 кв. м. Зелёная зона на Парусной получила одноимённое название ещё в 2017 году, однако из-за отсутствия необходимых средств облагородить территорию получилось только сейчас.
Напомним, что в ГМР с февраля 2023 года выполняют благоустройство Николаевского бульвара.
За создание этой территории жители в ходе рейтингового голосования высказались ещё в 2021 году, а в 2022 – должны были получить новую общественную зону для отдыха. Вместо этого активистам микрорайона пришлось бороться с бесконтрольной вырубкой деревьев, поэтому новый подрядчик вышел на объект только в начале 2023 года.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV