Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый поворот в деле о теракте в Крокусе: Появились ещё четыре фигуранта. Что известно?
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Происшествия Теракт в "Крокус Сити Холл"

Новый поворот в деле о теракте в "Крокусе": Появились ещё четыре фигуранта. Что известно?

В деле о теракте в "Крокус Сити Холле" новый поворот. Установлены ещё четыре человека, которые могли помогать боевикам. Рассказываем, что известно о фигурантах.

Все эти люди - жители Ингушетии: трое (Хусейн Медов, Джабраил Аушев и Хаваж-Багаудин Алиев) из селения Сурхахи, один (Батыр Кулаев) из Экажево, пишет Ura.ru. Их уголовные дела в центральном аппарате Следкома уже объединили с делом о кровавой бойне в подмосковном "Крокусе" весной этого года.

Новые фигуранты проходят пока не по статье о теракте, а по иным статьям Уголовного кодекса: незаконный оборот оружия и боеприпасов, совершённый группой по предварительному сговору (ч.5 ст.222), и незаконный оборот взрывных устройств и взрывчатки, совершённый группой (ч.3 ст. 222.1).

Фото: Aleksey Smyshlyaev/GlobalLookPress

Следствие установило, что террористы, уроженцы Таджикистана, вышли на связь с преступниками из Ингушетии за несколько недель до массового расстрела людей. 32-летний Хусейн Медов далеко не в первый раз участвовал в незаконном обороте оружия, выяснили оперативники. Он раздобыл четыре охолощённых автомата Калашникова. Дома он переделал их в боевое оружие. Магазины и патроны для АК передал ему сообщник - 27-летний Батыр Кулаев.

Джабраилу Акушеву 23 года, Хаваж-Багаудину Алиеву - 31. Эти двое привезли оружие и боеприпасы в тайники. Координаты схронов близ сёл Экажево и Сурхахи они отправили заказчикам. Забирали "товар" уже посредники, чьей задачей также было переправить в Московскую область не только четыре автомата, но ещё и 68 магазинов и свыше 2000 патронов.

Большинство рожков было заряжено до отправки. Следствие уверено: это подтверждает, что ингушские фигуранты дела знали, что готовится бойня.

Террористов из "Крокуса" вербовали в таджикской диаспоре в России: Глава ФСБ выступил с разоблачительными заявлениями

Подготовка оружия и боеприпасов принесла фигурантам больше 1 миллиона рублей. Медов и Аушев задержаны сотрудниками ФСБ. Двое их сообщников в розыске, пишет "Коммерсантъ".

Медов и Аушев были доставлены в Москву 1 ноября. Они арестованы до 22 декабря. Обвиняемые участие в теракте отрицают, причастность к незаконному обороту оружия и боеприпасов - нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь