Новый повод для борьбы: Эксперт нашёл плюсы в словах украинского журналиста, сравнившего жителей Донбасса с животными
Эксперт Ксавье Моро нашёл плюсы в словах украинского журналиста, сравнившего жителей Донбасса с животными, указав на то, что подобные оскорбления играют на руку тем, кто борется с нацизмом на Украине.
Оскорбления в адрес жителей Донбасса, которые озвучил украинский журналист Остап Дроздов, могут принести пользу в борьбе с национализмом на Украине. Об этом телеканалу "360" заявил французский политолог Ксавье Моро.
Ранее Дроздов сравнил жителей ДНР и ЛНР с "парнокопытными в вольере". Он также потребовал лишать гражданства украинцев, которые находятся на территории народных республик.
Моро оскорбительные заявления журналиста не удивили. Поведение последнего не является этичным, однако оно распространено на Западной Украине.
Речь идёт об обыкновенном украинском национализме, который распространяется не только на русских, но и на все соседние народы. Впрочем, в высказываниях Дроздова есть определённая польза.
"Для нас, кто пытается воевать против украинского нацизма, это дополнительный аргумент", - пояснил он.
Подавать в суд на журналиста также не имеет смысла, ибо украинский суд встанет на его сторону, а тяжба в ЕСПЧ затянется на несколько лет. С телевидения Дроздова тоже никто не уволит, ибо он говорит то, что желает слышать власть на Украине.