Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый налоговый вычет по страховым договорам с 1 сентября. Кто и сколько получит
Фото: freepik
Экономика

Новый налоговый вычет по страховым договорам с 1 сентября. Кто и сколько получит

Граждане России уже с 1 сентября 2026 года имеют право на получение нового налогового вычета. Речь о налоговом вычете по страховым договорам.

Уже с 1 сентября 2026 года граждане России смогут претендовать на получение нового налогового вычета, но есть условия. Речь идёт о праве на получение налогового вычета по долгосрочным договорам добровольного страхования жизни. Нюанс в том, что заключены они должны быть с начала 2025 года. В этом случае граждане могут вернуть часть НДФЛ.

Величина налогового вычета по долгосрочным договорам добровольного страхования жизни будет зависеть от суммы уплаченных страховых взносов по таким договорам, как сообщает РИА Новости.

В год общий лимит вычета по всем видам сбережений составляет не более 400 тысяч рублей. Для родителей, которые делают взносы также в пользу своих детей до 18 лет, а также до 24 лет при очной форме обучения ребёнка, лимит до 500 тысяч рублей.

В Минфине России уточнили, что для каждого налогоплательщика размер вычета будет зависеть от: суммы уплаченных страховых взносов, а также ставки НДФЛ, по которой облагаются его доходы.

Условия для получения налогового вычета:

  • с 1 января 2025 года должен быть заключён договор со страховой компанией на срок не менее 10 лет с даты заключения до даты первой выплаты;
  • договор может быть оформлен как на самого гражданина России, так и на его близких родственников;
  • в течение срока действия договора сам налогоплательщик должен быть выгодоприобретателем не более чем по 3 оговорам добровольного страхования жизни одновременно.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Правду не утаить. В сентябре МИД представит сенсационное расследование о преступлениях Киева "Специальная культурная операция" не случилась. Поплавская в ужасе от "Новой волны" с Леонтьевым и песнями Пугачёвой Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь