Новый майдан при помощи РСЗО "Град": Причастные к убийству Шеремета радикалы хотели обстрелять Киев
Причастные к убийству Павла Шеремета радикалы хотели обстрелять Киев из РСЗО "Град". Согласно предварительным данным, злоумышленники рассчитывали организовать новый майдан, дестабилизировав ситуацию.
Подозреваемая в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета врач-волонтёр Юлия Кузьменко принимала участие в обсуждении сценариев дестабилизации обстановки на Украине. Об этом заявил в четверг замглавы Нацполиции страны Евгений Коваль.
В частности, злоумышленники предлагали обстрелять Киев из РСЗО "Град". Правоохранители считают Кузьменко радикалкой.
Ранее стало известно о том, что фигурантами по делу Павла Шеремета теперь проходят пять человек, включая Юлию Кузьменко: Андрей Антоненко, Яна Дугарь, Ирина и Владислав Грищенко. Подозреваемые задержаны.
Напомним, 20 июля 2016 года неизвестные злоумышленники дистанционно взорвали автомобиль, в котором находился Шеремет. С тех пор расследование буксовало, за что власти Украины неоднократно критиковались со стороны общественности.
При этом местные журналисты провели собственное расследование, заявив о том, что к инциденту могли быть причастны представители СБУ и члены радикальных движений. Непосредственно Авакова обвиняли в том, что он якобы курирует деятельность националистов.