Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый курс Вашингтона: Кому будет противостоять Трамп
ФОТО: Grindstone Media Group/shutterstock.com
Политика

Новый курс Вашингтона: Кому будет противостоять Трамп

Тандем Дональда Трампа и Джей Ди Вэнса, в случае победы первого на президентских выборах, определит новый курс внешней политики США. Ответ на вопрос, кому будет противостоять Трамп, - озвучен.

В американском журнале The National Interest разобрали доктрину "Трамп и Вэнс" и объяснили, как будет выглядеть внешнеполитический курс США в том случае, если кандидат от республиканцев Дональд Трамп вновь войдёт в Белый дом.

Таким тандемом - Трамп и Вэнс - республиканцы намерены кардинально изменить курс внешней политики, обозначив своему кандидату три важнейшие задачи, которые он будет выполнять на посту президента.

Так, первым названо противостояние с Китаем, на котором Трампу и его администрации нужно будет сосредоточиться. Кроме того, необходимым названо изменение отношений с Россией и запрет Украине бить вглубь русской территории, чтобы не допустить ядерной эскалации.

ФОТО: Bryan Regan/shutterstock.com

Да, если Трамп придёт к власти в Соединённых Штатах, начнётся противостояние США с Китаем, потому как республиканцы уверены, что Китай, став ключевым мировым игроком, в состоянии подорвать не только мировое влияние США, но и их экономику. Да и в целом миропорядок, во главе которого стоят американцы, под угрозой. 

Изменение отношений с Россией в американском понимании - сдерживать её на задворках силами европейских государств. Сами-то американцы все силы бросят на Пекин, а на разборки с Москвой времени не будет. Тут становится понятно, зачем "заокеанцы" так стремились испортить отношения России с Евросоюзом.

По факту от перестановки мест слагаемых ничего не изменится: Америка продолжит стремиться быть "хозяином горы" даже в многополярном мире, в создании которого уже никто не сомневается. Объективно оценивать свои возможности - это не про США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: