Новый инструмент в "СберБанке Онлайн": "Куда привязаны ваши счета и карты"
Сбер запустил сервис "Куда привязаны ваши счета и карты".
В СберБанке Онлайн" появилась новая опция. Теперь клиенты могут увидеть источники оплаты собственных подписок - на музыку, книги или, например, онлайн-кинотеатры. К каждой из подписок визуально "привязана" карта, и все счета как на ладони. Если понадобится, можно отменить то или иное списание, конечно, если деньги уходят со СберКарты. Кроме того, в обозначенном разделе теперь отображаются разовые онлайн-покупки - например, если вы что-то заказали на маркетплейсе или в сервисе доставки еды.
Новый инструмент находится в разделе "Кошелёк" - далее идите во "Все счета и карты", затем "Куда привязаны ваши счета и карты". Или же выбирайте интересующую карту, зайдите в "Настройки" - далее "Куда привязать ваши счета и карты". Внутри раздела можно переключаться между картами.
Сервис доступен всем владельцам Android-устройств начиная с версии 14.4.
За последние несколько лет количество онлайн-сервисов стремительно растёт и покрывает все сферы жизни. Иногда их количество столь велико, что невольно можно упустить, когда и какой сервис списал деньги с карты или счёта. Чтобы разобраться в этом стало проще, Сбер предлагает удобный инструмент, с помощью которого клиент может контролировать траты в интернете, а держателям СберКарты доступна возможность запрета списаний, - говорит директор дивизиона "Кошелёк клиента" Сбербанк Игорь Ковалёв.