Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый блок против НАТО: Россия зайдёт в США с тыла
Фото: Pavel Golovkin/Pool/Globallookpress
Политика

Новый блок против НАТО: Россия зайдёт в США с тыла

Россия зайдёт в США с тыла, и Вашингтону это очень не понравится. Впрочем, в создании нового блока против НАТО есть определённые сложности.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с идеей создания "Большой Родины" - нового блока против НАТО. Он даже переговорил с руководителями ряда латиноамериканских стран по данному поводу и заручился их поддержкой. "Да", по заверениям Мадуро, сказали президент Бразилии Лула да Силва, президент Колумбии Густаво Петро, а также их аргентинский коллега Альберто Фернандес.

По мнению венесуэльского лидера, "наступает особый час". Во главе "Большой Родины" должны встать президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

В члены блока Мадуро прочит все страны Латинской Америки и государства Карибского бассейна. Он призвал их объединиться ради процветания региона. Появление такого политического союза будет проявлением многополярного мира.

"Большая Родина" - большая надежда

Политолог Алексей Пилько в статье для Царьграда порассуждал о большой надежде для маленькой Венесуэлы. Он назвал идею прекрасной, но усомнился, что её получится реализовать в обозримом будущем.

Да, Венесуэла хотела бы стать частью антинатовского блока. Ряд латиноамериканских стран - тоже. Но вот согласится ли Китай - большой вопрос. В той холодной войне №2, которая идёт сейчас, Пекин подчёркнуто нейтрален. Он не отреагировал даже на такую жёсткую провокацию, как визит спикера Палаты представителей США на Тайвань в августе 2022 года.

На словах Китай поддерживает Россию. Возможно, оказывает техническую помощь, например в части микроэлектроники. Но ввязываться в противостояние Пекин не желает, пишет Пилько.

Россия, по мнению политолога, радостно вступила бы в антинатовский альянс.

Я до сих пор не понимаю, почему российское политическое руководство так и не пошло на открытие постоянных баз в Венесуэле. Договориться в той или иной форме о постоянном российском военном присутствии в Венесуэле просто необходимо. Это должно было быть сделано ещё позавчера, до начала военного конфликта на Украине,

- считает эксперт.

Драться насмерть

Пилько отметил, что у власти в Бразилии теперь не Болсонару, а Лула. Он значительно потяжелел в политическом плане. Кроме того, большие вопросы возникают с Аргентиной. Впрочем, 2-3 латиноамериканские страны поддержат идею Мадуро.

Но насчёт того, что идею антиамериканского блока поддержат вообще все, сильно сомневаюсь,

- подчеркнул автор публикации.

Не секрет, что у латиноамериканцев США вызывают только ненависть. Однако это не мешает сотрудничеству с американцами. С гринго, хотя они и негодяи, выгодно торговать.

Я думаю, Мадуро немножко выдаёт желаемое за действительное. Идея хорошая, но в настоящий момент сырая. Как она будет дальше развиваться, посмотрим. Если США начнут терять Латинскую Америку, это для них будет так жёстко, что они будут готовы на любые меры. Они будут драться насмерть за Латинскую Америку. И это одна из причин того, почему Китай так осторожен в своих играх в данном регионе. И никогда не идёт там на обострение,

- заключил политолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь