Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новых вертолётов нет, из самолётов - только один: Леонков сравнил перевооружение в России и США
Фото: ikhail Klimentyev/Globallookpress
Политика Армия Партнеры

"Новых вертолётов нет, из самолётов - только один": Леонков сравнил перевооружение в России и США

Путин потребовал нарастить долю современного вооружения в армии до 70%. У США единственный новый самолёт - это F-35, а новых вертолётов вообще нет, дал оценку процессу переоснащения армии военный эксперт Алексей Леонков.

Президент России Владимир Путин потребовал нарастить долю современного оружия в российской армии в ближайшие годы до 70%. Сейчас она составляет порядка 68%. Военный эксперт Алексей Леонков дал оценку процессу переоснащения армии и флота России.

По его словам, новейшее оружие поступает в российские войска по двум программам перевооружения, и его количество уже находится в районе 70%. Остальные 30% - это оружие, прошедшее модернизацию, отмечает эксперт.

Если сравнивать перевооружение США и России, то у американцев самым новым самолётом является F-35, в то время как остальным самолётам - 50-60 лет. У российских военных тоже есть свои "старички", вроде Ту-160, но он уже во всю проходит обновление. В нём теперь более современная цифровая начинка, которая существенно расширяет его задачи. Что касается вертолётов, то у России появились Ми-28 и Ка-52, в то время как военные США продолжают летать на вертолётах Apache, которые появились почти одновременно с Ми-24.

"Это говорит о том, что в зарубежных странах не такое быстрое обновление вооружения, как у нас. Единственный, кто близко к нам в этом плане, - это Китай", - сказал Алексей Леонков в интервью Nation News.

Он добавил, что в России также активно идёт обновление стрелкового вооружения, инженерного оборудования, комплексов ПВО. В качестве примеров он привёл российский пистолет-пулемёт "Витязь" и всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "Тор-М2".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь