Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые власти Карабаха снесли памятник Айвазовскому. Чем не угодил маринист?
Фото: Vladimir Boiko/Russian Look/Globallookpress
Политика Культура

Новые власти Карабаха снесли памятник Айвазовскому. Чем не угодил маринист?

Карабахские власти снесли памятник всемирно известному художнику Ивану Айвазовскому. Об этом сообщили общественники, пытаясь понять, чем не угодил политикам маринист.

О произошедшем армянская общественная организация "Агентство по развитию туризма и культуры Карабаха" сообщила в соцсетях. Памятник Айвазовскому появился в Степанакерте в 2021 году. Он является не только напоминанием об известном художнике, но и символизирует связь Арцаха с армянским, а также общенациональным культурным наследием.

Мы продолжаем документировать, фиксировать и предавать гласности факты уничтожение культурных ценностей, будучи уверенными, что они не будут забыты и международное сообщество сформулирует достойную оценку,

-  пишут общественники.

Напомним, в 2022 году на саммите в Праге армянский премьер Никол Пашинян заявил о признании Карабаха частью Азербайджана. В следующем году власти Арцаха предписали жителям республики рассмотреть условия реинтеграции, которые предлагает Баку. Однако практически всё армянское население Карабаха, а это свыше 100 тысяч человек, предпочли покинуть НКР и уехать в Армению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь