Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые правила ЦБ: За регулярное снятие наличных могут блокировать карты
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Новые правила ЦБ: За регулярное снятие наличных могут блокировать карты

Ведущий "Царьград. Главное" Юрий Пронько обсудил с главой комитета по финансовым рынкам "Опоры России" Павлом Самиевым новые правила ЦБ. В частности, поправки в положение 375-П, в котором обозначены критерии сомнительных операций.

Российский Центробанк впервые подготовил поправки в положение 375-П, содержащее критерии сомнительных операций, на основании которых приостанавливаются операции и блокируются счета. 

В программе "Царьград. Главное" ведущий Юрий Пронько обсудил тему с главой комитета по финансовым рынкам "Опоры России" Павлом Самиевым.

Царьград. Главное

Эксперт признался, что в части либерализации не заметил особых подвижек. 

"Скорее, здесь уточнение и дополнение по признакам сомнительных операций. То есть их, по сути, снова становится больше. Хотя, в общем-то, было достаточно много проведено консультаций и большая работа по поводу того, чтобы как-то снизить, наоборот, количество таких признаков, может быть, уточнить их так, чтобы всё-таки не страдали добропорядочные компании малого бизнеса", - пояснил Самиев. 

По его мнению, частично это произошло, поскольку Центральный банк явно дал понять непосредственно самим коммерческим банкам, что нужно сообщать клиентам, предпринимателям о причинах признания той или иной ситуации сомнительной. 

"По крайней мере, здесь есть уже подвижки в части прозрачности, это важно. Потому что раньше даже невозможно было понять, а что же, собственно говоря, становится причиной блокировки или претензий со стороны банка. С другой стороны, эти вот новации - они в какой-то части выглядят логичными и правильными. Действительно, если много различных компаний, которые зарегистрированы в разных регионах, в разных локациях, в разных сферах, по ним операции осуществляются с одного IP-адреса, это может вызвать подозрение, что это фиктивные организации. С другой стороны, вот эти все признаки по операциям с наличными, переводы на личные счета", - пояснил Самиев.

Пронько назвал такую ситуацию дурдомом, недоумевая, на каком основании ЦБ или банки могут регулировать деньги бизнеса. 

"Ни Набиуллина, ни Греф, ни Костин, ни другие эти персонажи не могут вмешиваться в мою личную компетенцию. А сейчас фактически вот этими, ну, уточнениями, скажем так, они ставят под сомнение любого из нас", - заметил ведущий. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь