Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые подробности покушения на украинского олигарха Ермолаева. Жена была в другом месте – источник
Коллаж Царьграда
Общество

Новые подробности покушения на украинского олигарха Ермолаева. Жена была в другом месте – источник

Выяснились новые подробности о покушении на украинского олигарха Вадима Ермолаева. По данным украинского издания "Общественное. Новости", жена бизнесмена была в момент взрыва в другом месте и не пострадала. Ранение могла получить некая "спутница" олигарха.

Как сообщает "Общественное.Новости", супруга Вадима Ермолаева во время взрыва в Монако находилась в другом месте и не пострадала.  Об этом жена олигарха сама сообщила украинским СМИ. По её словам, она находится в состоянии сильного стресса и активно сотрудничает со следствием.

По данным местного издания  Monaco Daily News, при взрыве в Монако пострадала некая "партнёрша" Ермолаева. Она приняла на себя основную часть удара. Источник сообщает, что женщина получила серьёзные травмы и находится в критическом состоянии. Врачи провели ей операцию по ампутированию ног. Кроме того, известно, что во время взрыва рядом с Вадимом Ермолаевым находится его 13-летний сын. У него лёгкие травмы.

Коллаж Царьграда

Имя и данные пострадавшей при взрыве женщины на данный момент не раскрываются. Розыск исполнителя теракта продолжается. Отметим, как сообщает французская Le Figaro, основной версией в расследовании теракта является деятельность СБУ. Впервые в Европе государственная служба Украины фигурирует в качестве террористической организации при расследовании нашумевшего уголовного дела.

Вадим Ермолаев ранее входил в сотню самых богатых людей Украины и был основателем конгломерата "Алеф". В 2019 году он отказался от украинского гражданства, получив кипрский паспорт. С 2023 года олигарх находится под украинскими санкциями.

Коллаж Царьграда

По данным украинского инсайдерского телеграм-канала "Легитимный", покушение на олигарха Ермолаева может быть связано с деятельностью его сына, который контролирует мошеннические колл-центры на Украине. От их действий пострадали в том числе и граждане стран ЕС. По данным источника, ранее эти центры пытался перехватить у Ермолаева бывший глава офиса главы администрации Украины Андрей Ермак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь