Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые подробности мутного дела о пропаже русской туристки на Бали. Реальные поиски или выкачивание денег?
Фото: Ãóñåéíîâ Âèêòîð/FTP/Globallookpress
Общество

Новые подробности "мутного дела" о пропаже русской туристки на Бали. Реальные поиски или выкачивание денег?

Стали известны подробности пропажи женщины из России на Бали. Обнаружен сигнал мобильного телефона, но родные предполагают, что местные поисковики просто выкачивают из них деньги.

Почти месяц прошёл с тех пор, как на Бали пропала русская туристка. О её местонахождении ничего не известно. Даже неясно, жива ли она. Родные верят в лучшее, но опасаются, что местные поисковики вытягивают из них деньги. Тем временем стало известно об обнаружении сигнала мобильного телефона пропавшей.

Как пишет aif.ru, 44-летняя Александра Мордовина пропала в конце августа. Женщина переехала на Бали несколько лет назад, работала удалённо. Недавно рассталась с мужем.

Незадолго до своего дня рождения она решила покорить второй по высоте в Индонезии вулкан Ринджони, а после планировала навестить родственников в России.

Только вот до родины она не добралась. Как пишет издание, девушка решила идти по опасному маршруту (для восхождения требуется определённая подготовка и сопровождающий) одна и без разрешения кураторов трека. В итоге спустя какое-то время связь с Александрой была потеряна. В последний раз она общалась с родными в день своего рождения 29 августа.

Спустя пару дней, в течение которых женщина не отвечала на звонки и сообщения, родные забили тревогу. Семья обратилась к местным поисковикам. Спасатели вместе с жителями острова отправились по маршруту, но не бесплатно. За пять дней поисков они запросили 1000 долларов. А когда родные Александры не смогли платить, поиски приостановили. К слову, никаких зацепок поисковики тогда не нашли.

Тогда супруг Александры объявил о вознаграждении в 15 миллионов индонезийских рупий (примерно 100 тысяч рублей) тому, кто найдет туристку. После этого появилась информация о том, что был пойман долгожданный сигнал с мобильного телефона женщины.

Правда, родные Александры засомневались в том, действительно ли появилась зацепка или поисковики просто хотят вытащить побольше денег из семьи.

Власти - ни наши, ни местные - нам не спешат помогать. Как предполагаю, причина в том, что она пошла туда без разрешения,

- говорит знакомая семьи Юлия.

Родные продолжают верить, что Александра жива. По их мнению, в пути она могла сломать руку или ногу, из-за чего не может вернуться домой. Либо нашла укромный уголок в деревне и ждёт спасения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь