Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые кланы разрушают сделанное: Доктор Мясников резко высказался о президентстве Бокерии и потребовал вернуть власть Льву
Фото: Царьград
Общество

"Новые кланы разрушают сделанное": Доктор Мясников резко высказался о президентстве Бокерии и потребовал вернуть власть Льву

Доктор, известный телеведущий Александр Мясников уверен, что назначение Лео Бокерии президентом - это попытка передать его детище в чужие руки. В новой должности Бокерия будет вынужден наблюдать, как "новые кланы разрушают сделанное", резко высказался эксперт.

Главный врач городской клинической больницы № 71 Москвы и известный телеведущий Александр Мясников в личном телеграм-канале прокомментировал решение об увольнении Лео Бокерии с должности руководителя НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева и, как выяснилось позже, утверждении его в должности президента структуры. 

Свою позицию доктор Мясников выразил крайне эмоционально, подчеркнув, что достижение предельного возраста - не та причина, по которой Лео Бокерия должен был оставить должность. 

"Не хочу верить, но так сообщили новости. Неужели правда? Что за бред у нас творится?! У нас десятки тысяч 40-летних бездарностей и только один Лео Бокерия. И ещё несколько ещё сотоварищей по разуму и профессионализму. И в 69 они уникальные специалисты, на которых равняется медицина всего мира. А в 70? Попадают под закон о предельном возрасте? Пошли вон, со всем, конечно, уважением? Закон? Он изначально был порочен, и я об этом говорил везде", - писал Мясников, ещё когда не было известно о решении сделать Бокерию президентом структуры. Однако позже стало ясно, что и такое решение коллегу не устраивает. 

Мясников напоминает, что сегодня муссируется тема повышения пенсионного возраста, в то же время ценнейшего специалиста убирают из операционной. 

"Да Лео Бокерия любому молодому фору даст! Чисто физически! Советский хирург Углов оперировал в 100 лет, попал в Книгу рекордов Гиннесса, и великий Дебейки назвал его Гагариным в медицине!"

Александр Мясников настаивает, что самой острой проблемой в отечественной медицине сегодня является как раз нехватка кадров. Однако случаи, подобные тому, что произошёл с Бокерией, показывают: решению не уделяется должное внимание. Никто не хочет понимать, что новые кадры не могут конкурировать со старшим поколением, полагает Мясников. И закон, который диктует нахождение на той или иной должности до определённого возраста, врач считает вредительским. 

"Как можно быстрее надо отзывать этот вредительский, предательский закон! "Бьют по морде, а не по паспорту"! Каждому по делам его! А не по возрасту. Дорогу молодым? А у нас есть кто-нибудь хоть на 1/4 от Бокерии и ему подобных?!" - подчёркивает эксперт, предполагая, что Лео Бокерия в ситуации, когда ему не позволят делать любимое дело в НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева, просто уйдёт в частную клинику и продолжит оперировать там. Как и другие хорошие врачи, оказавшиеся в подобной ситуации. 

Наконец, комментируя решение о назначении Бокерии президентом, Мясников говорит, что это просто словоблудие, а "президент - свадебный генерал", вынужденный "бессильно наблюдать, как новые кланы разрушают сделанное". Это как в известной сказке - "Акела промахнулся!", где "либо Лев остаётся Львом и сохраняет силу и власть, но уже по понятиям", либо начинает работать "изначально вредоносный" закон. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь